A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||||||||||
2 | Mise à jour : 27/03/2024 23H45 | |||||||||||||
3 | ||||||||||||||
4 | Calendriers et BO Piste 2024 | SIFFA 2024 | SIFFA 2024 | SIFFA 2024 | ||||||||||
5 | 44 53 72 85 Ligue FFA | CD49 | PL | FFA | ||||||||||
6 | Meetings Régionaux | |||||||||||||
7 | ||||||||||||||
8 | Running (Calendrier Running 49) | Résultats 2023 2024 | Mise à jour | Infos Engts: Athl Jury | ||||||||||
9 | Ecole athle | ou Modif | ||||||||||||
10 | ||||||||||||||
11 | ||||||||||||||
12 | Dim | 24 | Championnats de Marathon | Infos | Golf de St Tropez | PCA | Infos Engts: Athl Jury | |||||||
13 | S-D | 30-31 | France des 100Km Marche | Infos | Château Thierry | H-F | ||||||||
14 | ||||||||||||||
15 | ||||||||||||||
16 | A | Sam | 6 | Départementaux U18 à MA ASBA | Infos Engts: Athl Jury | Saint Barthélemy d'Anjou | 49 | 15/03 | 100m - 200m - 400m - 1500m - 100/110m haies - 3000m steeple - Marche - Hauteur - Triple - Perche - Poids - Marteau | |||||
17 | V | Dim | 7 | Equip'Athlé U14/U16 SCOAA | Infos Réglem. Engts | Angers | 49 | 21/03 | ||||||
18 | R | Dim | 7 | France de Trail | Infos | Buis les Baronnerie | ARA | |||||||
19 | I | Sam | 13 | Epreuves ouvertes US Beaufort Be à Ma | Infos | Beaufort | 49 | 20/03 | ||||||
20 | L | Sam | 13 | Meeting Régional de Printemps EM U14 U16 - CA à MA | Infos Engts: Athl Jury | Beaupreau | 49 | 23/03 | ||||||
21 | Sam | 13 | 1/2 Meeting Floréal | Infos | Sables d'Olonnes | 85 | 27/03 | 200m - 800m - 3000m - 100/110m haies - Hauteur - Triple - Poids - Javelot - 4x100m | ||||||
22 | Dim | 14 | France 10 km | Infos | Roanne | ARA | 22/03 | |||||||
23 | A | Mer | 17 | Kid Athle EA PO E2A | Angers | 49 | ||||||||
24 | V | Sam | 20 | Match Intercomité Souvenir Emilie Poucan E2A | Infos | Angers | 49 | |||||||
25 | R | Sam | 20 | 1/2 Meeting Floréal | Infos | Challans | 85 | 27/03 | 100m - 400m - 1500m - steeple - marche ? - 400m haies - Perche - Longueur - Disque - Marteau - 4x100m | |||||
26 | I | Sam | 27 | Meeting des 50 ans de l'UAM | Montreuil Bellay | 49 | 100m - 400m - 1000m - Triple M - Hauteur F | |||||||
27 | L | S-D | 27-28 | Interclubs 1er Tour E2A N1 N2 R2 | Infos | Angers Mayenne | 49 53 | 25/03 | ||||||
28 | Dim | 28 | France Course en Montagne | Infos | Briançon | PCA | 27/03 | |||||||
29 | ||||||||||||||
30 | ||||||||||||||
31 | Ven | 3 | Meeting de Saint Barthélemy D'Anjou ASBA | Infos | Saint barthélemy d'Anjou | 49 | 23/07 | 200m - 400m - 1000m - 3000m - Hauteur - Perche M -Longueur F - Poids | ||||||
32 | M | Dim | 5 | Régionaux Equip'Athlé U14/U16 49-53-72 | Mayenne | 53 | ||||||||
33 | A | Dim | 12 | Interclubs 2nd Tour SCOAA N2B | Infos | Angers -Chateauroux | 49 CEN | 27/03 | ||||||
34 | I | Dim | 12 | Interclub 2nd Tour N2A | Infos | Laval | 53 | 27/03 | ||||||
35 | Dim | 12 | Interclubs Finale R1R2 | Infos | La Fléche | 72 | 27/03 | |||||||
36 | Ven | 17 | Meeting National Carquefou CAC | Infos | Carquefou | 44 | 100m - 400m F - 800m M - 1500m - 5000m - steeple M - Hauteur - Longueur F - Triple M | |||||||
37 | S-D | 18-19 | France Epreuves Combinées Elite | Oyonnax | ARA | |||||||||
38 | Lun | 20 | Meetin Régional JAMG | Infos | Monfort le Gesnois | 72 | 27/03 | 400m F - 1500m F - 110m haies - Triple - Marteau - Relais Medley | ||||||
39 | / | Ven | 24 | Départementaux de Relais (+ DPTX 5000m Longueur Javelot) ASSSA | Infos | Saint Sylvain d'Anjou | 49 | 4x60m U14/U16 - 8-2-2-8 - 4x200m - medley court + long - 5000m - Longueur - Javelot | ||||||
40 | Sam | 25 | Meeting Régional des Mauges EM | Beaupreau | 49 | 20/03 | 200m - 800m - 10 000m - 400m haies - Perche M - Longueur F - Triple M - Disque F - Javelot M - 4x100m | |||||||
41 | M | Sam | 25 | Meeting Régional AC Chapelain | Infos | La Chapelle sur Erdre | 44 | 27/03 | 100m - 400m - 3000m - 100/110m haies - Hauteur - Disque | |||||
42 | A | Sam | 25 | Finale nationale Equip'Athlé | Dreux | CEN | ||||||||
43 | I | Dim | 26 | Départementaux Pointes d'Or U16 matin J1 ESSHA | Infos | Segré | 49 | 120m - 1000m - 80/100m haies - Marche - Hauteur - Triple - Disque - Poids - 4x60m G-F-Mixte | ||||||
44 | I | Dim | 26 | Départementaux Pointes d'Or U14 après-midi J1 | Infos | Segré | 49 | Marche - 50m haies - Hauteur - Triple saut - Disque - Poids - 4x60m G-F-Mixte | ||||||
45 | S-D | 25-26 | Régionaux Epreuves Combinées | |||||||||||
46 | ||||||||||||||
47 | ||||||||||||||
48 | Sam | 1 | Meeting Régional de Saumur CAPS | Infos | Saumur | 49 | 25/03 | 100m M - 200m F - 1500m - steeple M - Marche ? - 100m haies - Perche - Longueur F - Triple M - Disque F - Marteau - Javelot M | ||||||
49 | Sam | 1 | Meeting Régional de Saint Berthevin USSB | Saint Berthevin | 53 | 100m - 400m - 800m - 3000m - Marche ? - Longueur - Triple F - Poids - 4x100m - 8-2-2-8 U16 | ||||||||
50 | Sam | 1 | Meeting Régional des Sables d'Olonnes SEC | Infos | Sables d'Olonnes | 85 | 27/03 | 200m - 400m - 800m - 3000m - steeple U18 - Perche - Longueur - Disque - Javelot - 4x100m - 8-2-2-8 U16 | ||||||
51 | J | Dim | 2 | Départementaux Pointes d'Or U14 matin J2 ASEC | Infos | La Pommeraye | 49 | 50m - 1000m - Longueur - Perche - Marteau - Javelot - 4x60m G-F-Mixte | ||||||
52 | U | Dim | 2 | Départementaux Pointes d'Or U16 après-midi J2 | Infos | La Pommeraye | 49 | 80m - 2000m - 200m haies - Perche- Longueur - Marteau - Javelot - 4x60m G-F-Mixte | ||||||
53 | I | Sam | 8 | Finale 49 EA/PO BL2A | Brissac | 49 | ||||||||
54 | N | Dim | 9 | Championnats régionaux Pointes d'Or U14/U16 + Match Intercomités | Coulaines | 72 | ||||||||
55 | Dim | 9 | Meeting Régional du RCN | Infos | Nantes | 44 | 27/03 | 100m - 400m - 1500m - steeple - 100/110m haies - 400m haies - Hauteur - Longueur - Poids - Marteau - 4x100m - 8-2-2-8 U16 | ||||||
56 | Mer | 12 | Meeting Régional du NEC | Nantes | 44 | 800m - 1500m - 5000m | ||||||||
57 | Ven | 14 | Meeting de l'AC Varades | Varades | 44 | 800m - 1500m - 3000m - 5000m | ||||||||
58 | S-D | 15-16 | Régionaux U18 à Séniors | Saumur | 49 | |||||||||
59 | S-D | 15-16 | France Masters | Thonon les Bainx | ARA | |||||||||
60 | J | Sam | 22 | Meeting de Lancers Savenay | Infos | Savenay | 44 | 27/03 | Poids - Disque - Marteau - Javelot | |||||
61 | U | Dim | 23 | Championnats régionaux individuels U16 | Challans | 85 | ||||||||
62 | I | Ven | 28 | Meeting du SAF | Infos | Fontenay | 85 | 27/03 | 100m - 200m - 400m - 1500m - Marche - Perche - Triple - Disque M - Poids - Marteau F - Javelot M | |||||
63 | N | Ven | 28 | Meeting MS Chantenay | Nantes | 44 | 800m - 1500m - 3000m - Marche | |||||||
64 | V-S-D | 28 au 30 | Championnats de France Elite | Infos | Angers | 49 | 27/03 | |||||||
65 | Sam | 29 | Inerregionaux U16 | à déterminer | CEN | |||||||||
66 | ||||||||||||||
67 | ||||||||||||||
68 | Mer | 3 | Meeting de l'Entente Sèvre | Infos | Saint Laurent sur Sèvre | 85 | 27/03 | 100m - 400m - 1500m - 5000m - Hauteur - Perche - Longueur - Poids - Marteau | ||||||
69 | Ven | 5 | Meeting régional de l'ASL72 | Infos | La Fléche | 72 | 27/03 | |||||||
70 | J | S-D | 6-7 | Pré-France U18 à Séniors 4 Ligues | à déterminer | |||||||||
71 | U | S-D | 6-7 | France Epreuves Comb U18/U20/U23 et nationaux | Toulon | SUD | ||||||||
72 | I | S-D | 6-7 | Finale nationale Pointes d'Or - Challenge Epreuves comb | Redon | BRE | ||||||||
73 | L | S-D | 13-14 | Open de France + Décathlon Féminin | Talence | N-A | ||||||||
74 | L | Dim | 14 | Coupe de France estivale des Ligues U16 | Dijon | BFC | ||||||||
75 | E | VSD | 19-21 | Championnats de France U18/U20/U23 | Albi | OCC | ||||||||
76 | ||||||||||||||
77 | ||||||||||||||
78 | ||||||||||||||
79 | ||||||||||||||
80 | ||||||||||||||
81 | ||||||||||||||
82 | ||||||||||||||
83 | ||||||||||||||
84 | ||||||||||||||
85 | ||||||||||||||
86 | ||||||||||||||
87 | ||||||||||||||
88 | ||||||||||||||
89 | ||||||||||||||
90 | ||||||||||||||
91 | ||||||||||||||
92 | ||||||||||||||
93 | ||||||||||||||
94 | ||||||||||||||
95 | ||||||||||||||
96 | ||||||||||||||
97 | ||||||||||||||
98 | ||||||||||||||
99 | ||||||||||||||
100 |